Slider

Turn-, Tanz & Gymnastikgruppen

Gruppen aufsteigend nach Alter

TURNEN

 

bis 3 Jahre Mutter und Kind,
        Erika Eichhorn (06251-55402)
Mi 09.30 – 10.30 Uhr
bis 3 Jahre Mutter und Kind,
        Anke Gerhardt (06256-8599967)
Sa 08:45 – 9.45 Uhr
Sa 10:00 – 11:00 Uhr
3 – 5 Jahre Kleinkindturnen,
        Zoe Ramser (06251-55627)
Di 16.00 – 17.00 Uhr
6 – 9 Jahre Spaß am Bewegen,
         Jenny Krämer (0174-7210498)
Mo 15.30 – 16.30 Uhr
3 – 5 Jahre Kleinkindturnen,
        Andrea Kegel (06251-56174 oder 0177-3073469)
Do 15.00 – 16.00 Uhr
3 – 5 Jahre Kleinkindturnen,
        Jannik Kegel (06251-56174)
Do 16.00 – 17.00 Uhr
5 – 8 Jahre Mädchen,
        Melanie Schäfer (0171-1990012)
Fr 15.30 – 16.30 Uhr
7 – 10 Jahre Mädchen,
        Sabine Kallenbach-Gremm (06251-52789)
Di 15.00 – 16.00 Uhr
10-16 Jahre Mädchen,
        Dorothee Keilmann (0173-2596672)
Di 17.00 – 18.00 Uhr
8 – 10 Jahre Mädchen,
        Luisa Gegusch (0172-5925469)
Fr 16.30 – 17.30 Uhr
5 – 7 Jahre Jungenturnen,
        Regine Müller (06251-52383),
        Sabine Kallenbach-Gremm (06251-52789)
Mo 16.45 – 17.45 Uhr
8 – 11 Jahre Jungenturnen,
        Manuel Rau (0179-5278142)
Mo 17.45 – 18.40 Uhr
  Wettkampfgruppe Jungen,
        Sabine Kallenbach-Gremm (06251-52789)
Do 17.00 – 18.45 Uhr
  Wettkampfgrupppe Mädchen ab P1,
        Sabine Kallenbach-Gremm (06251-52789),
        Magdalena Gremm
Mi 15.30 – 17.30 Uhr
  Wettkampfgruppe Mädchen ab P5,
        Nora Arbes (06251-970730),
        Steffen Arbes,
        Fabian Mitsch
Fr 17.30 – 19.30 Uhr
18-?? Jahre Step / Thai Box,
        Kerstin Schmelig (0172-8834145)
Mo 18.45 – 19.45 Uhr
30-99 Jahre Frauen Gymnastik,
        Rita Heinbach (06251-54896) 
Mo 20.00 -21.30 Uhr
30-99 Jahre Frauen Gymnastik,
        Peter Engelhardt (06251-52613)
Di 09.30 – 10.30 Uhr
ab 6o Jahre Frauen Gymnastik,
        Annemarie Remeza (06251-53777),
        Waltraud Metz (06251-587819)
Mi 8.30 – 9.30 Uhr
30-99 Jahre Frauen Gymnastik,
        Annemarie Remeza (06251-53777),
        Waltraud Metz (06251-587819)
Mi 20.00 – 21.00 Uhr
45-99 Jahre Frauen Gymnastik,
        Regina Eberlein (06251-54458)
Do 17.00 – 18.30 Uhr
50- ?? Jahre Tanzen Do 19.00 – 20.00 Uhr
19-?? Jahre Kraft und Body-Styling,
        Kerstin Schmelig (0172-8834145)
Do 19.00 – 20.00 Uhr
19-?? Jahre Step / Thai Box / Body-Styling,
        Kerstin Schmelig (0172-8834145)
Mi 18.30 – 20.00 Uhr
19-99 Jahre Männer Turnen, Prellball,
        Peter Engelhardt (06251-52613),
        Werner Adrian (06251-54810)
Di 20.00 – 22.00 Uhr
19-99 Jahre Eltern- und Jugendturnen,
        Klaus Müller (06251-52383)

Do 20.00 – 22.00 Uhr

Trampolin

ab 10 Jahre Anfänger Gerhard Arbes (06251-970730) Di 18.00 – 19.00 Uhr
ab 14 Jahre Fortgeschritten Gerhard Arbes (06251-970730) Di 19.00 – 20.00 Uhr

Volleyball

Sa.16.00 – 18.00 Uhr
Thomas Kries (8245170)

NORDIC WALKING

Di ab 07.00 Uhr und Do ab 19.00 Uhr
Corinna Wolf (06251-595993)

Badminton

Di 8.00 – 9.30 Uhr, Nora Arbes (06251-970730)
Fr 19.30 – 21.30 Uhr, Gerhard Arbes (06251-970730)
So 10.00 – 12.00 Uhr, Gerhard Arbes (06251-970730)
So 18.00 – 19.30 Uhr, Gerhard Arbes (06251-970730)

SPORTABZEICHEN

ab Mitte Mai, ab 18.00 bis 20.00 Uhr

Sportgelände S.C Olympia Lorsch bis September