Trainingszeiten

Trainingszeiten zeitlich aufsteigend
 
MONTAG
 
15.30 Uhr - 16.30 Uhr Spaß an Bewegung
 
Dorothee Keilmann (Tel.989369)
 
16.45 Uhr - 17.45 Uhr Buben-Turnen 5 - 7 Jahre
 
Regine Müller (Tel: 52383)
Sabine Kallenbach Gremm (52789)
 
17.45 Uhr - 18.40 Uhr Buben-Turnen 8 - 11 Jahre
 
Manuel Rau (Tel: 53313)
 
18.45 Uhr - 19.45 Uhr Step / Thai Box
 
Kerstin Schmelig (Tel: 0172-8834145)
 
20.00 Uhr - 21.15 Uhr Frauen-Gymnastik
 
Rita Heinbach (Tel: 54896)
 
Dienstag

 
7.00 Uhr Nordic Walking ab Meßplatz
 
Corinna Wolf (Tel: 595993)
 
8.00 - 9.30 Uhr Badminton
 
Nora Arbes (Tel: 970730)
 
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Frauengymnastik
 
Peter Engelhardt (Tel: 52613)
 
14.00 Uhr - 15.00 Uhr Frei
 
15.00 Uhr - 16.00 Uhr Mädchen Turnen 7 -10 Jahre
 
Sabine Kallenbach-Gremm (52789)
 
16.00 Uhr - 17.00 Uhr Kleinkinder Turnen 3 -5 Jahre
 
Zoe Ramser (55627)
 
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Mädchen Turnen ab 10 Jahre
 
Nicole Grünewald-Heller (Tel.550581)
Zoe Ramser
 
18.00 Uhr - 19.00 Uhr Trampolin ab 10 Jahre Anfänger
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Trampolin ab 14 Jahre Fortge.
 
Gerhard Arbes (Tel: 970730)
Benedikt Gremm
 
20.00 - 22.00 Uhr Männer Turnen, Prellball, Gymnastik
 
Peter Engelhardt (Tel: 52613)
Werner Adrian (Tel: 54810)
 
MITTWOCH
 
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Mutter und Kind Turnen
 
Erika Eichhorn (Tel: 55402)
 
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Frauen Gymnastik Gymraum oben* ab 60 Jahre
 
Annemarie Remeza (Tel.53777)
Waltraud Metz (Tel.587819)
 
15.30 Uhr - 17.30 Uhr Wettkampfgruppe Mädchen P1-P4
 
Sabine Kallenbach-Gremm (Tel:52789 )
Magdalena Gremm / Lea Dreiss
 
17.30 Uhr - 18.30 Uhr
 
Frei
 
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Step / Thai Box / Body-Styling
 
Kerstin Schmelig (0172-8834145)
 
20.00 Uhr - 21.15 Uhr Frauen Gymnastik
 
Waltraud Metz (Tel: 587819)
Annemarie Remeza (Tel: 53777)
 
DONNERSTAG
 
15.00 Uhr - 16.00 Uhr Kleinkinderturnen 3 - 5 Jahre
 
Taimi Kries (Tel.8245170 oder 0177-3866512)
 
16.00 Uhr - 17.00 Uhr Kleinkinderturnen 3 - 5 Jahre
 
Yannik Kegel (56174)
 
17.00 - 18.30 Uhr Leistungsriege Jungen
 
Michael Gremm (Tel.52789)
 
19.00 - 20.00 Uhr
 
Frei
 
17.00 - 18.30 Uhr Frauen-Gymnastik (Gymraum oben)
ab ca. 45 Jahre
 
Regina Eberlein (Tel.54458)
 
19.00 Uhr Nordic Walking ab Meßplatz
 
Corinna Wolf (Tel: 595993)
 
20.00 Uhr - 22.00 Uhr Eltern & Jugendturnen
 
Klaus Müller (Tel: 52383)
 
20.15 Uhr - 21.15 Uhr Kraft u. Body-Styling Gymraum oben
 
Kerstin Schmelig ( Tel. 0172-8834145 )
 
18.00 - 20.00 Uhr Sportabzeichen für Jedermann*
Sportgelände SC Olympia Mai bis September
 
Torsten Jünge (Tel:0163-1426928)
 
FREITAG
 
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Mutter und Kind Turnen
 
Taimi Kries (Tel:8245170)
 
15.30 bis 16.30 Uhr Mädchenturnen 5 - 8 Jahre*
16.30 bis 17.30 Uhr Mädchenturnen 8 - 9 Jahre
 
Christina Gutzler (Tel: 52829)
 
17.30 Uhr - 19.30 Uhr Wettkampfgruppe Mädchen ab P5 *
 
Nora Arbes (Tel: 970730) Steffen und Fabian / Tabea
 
19.30 bis 21.30 Uhr Badminton
 
Gerhard Arbes (Tel: 970730)
 
Samstag

10.00 bis 16.00 Uhr Sondertraining für Wettkampf-Gruppen
 
16.00 bis 18.00 Uhr Volleyball
 
Thomas Kries (Tel: 8245170)
 
SONNTAG*
10.00 bis 12.00 Uhr Badminton
18.00 bis 19.30 Uhr Badminton
oder nach Absprache
 
Gerhard Arbes (Tel: 970730)
 
Beiträge Turnabteilung*
Erwachsene 7.00 pro Monat
Kinder 6.00 pro Monat
Fam. Beitrag 14.00 pro Monat